Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Россияне назвали самые перспективные профессии для своих детей

18.05.2019 19:17 ЦДИ, Псков

Родители учеников российских школ считают работу в IT-отрасли, медицине и правоохранительных органах наиболее перспективной и востребованной. Об этом сообщается в аналитическом обзоре «Мониторинг эффективности школы. Выбор семьями образовательных траекторий для детей» РАНХиГС, пишет ТАСС.

«У семей сложились достаточно устойчивые представления о том, какие специальности можно отнести к перспективным. В настоящее время наиболее высокий рейтинг имеют специальности, связанные со сферой информационных технологий (39,8%), медициной (35%), а также специальности, получение которых позволит работать в правоохранительных органах и других силовых структурах (34,5%)», - говорится в материалах.

К наименее востребованным родители школьников отнесли специальности, связанные с наукой, культурой, сельским и лесным хозяйством.

Авторы также отмечают, что получение высшего образования остается для семей социальной нормой. Порядка 71% опрошенных родителей считают, что ребенок должен получить высшее образование. Около четверти респондентов - 26,9% - полагают, что получение диплома не является обязательным, но его следует иметь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024009943008423