Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Продолжительный стаж станет новым основанием для досрочной пенсии

28.11.2018 10:00 ЦДИ, Псков

С 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон №350-ФЗ о поэтапном повышении пенсионного возраста. Согласно ему, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65.  
 
В то же время Федеральным законом предусматривается основание для  досрочного выхода на пенсию гражданам, имеющим большой стаж, напоминают в региональном отделении Пенсионного фонда. 
 
Так, женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. 
 
При этом  стоит обратить особое внимание, что при исчислении страхового стажа для назначения  данной пенсии в него включаются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, и за которые начислялись и уплачивались взносы в ПФР. Учитываются  и периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (например, больничный).  
 
В настоящее время специалисты территориальных органов ПФР области проводят работу по выявлению данной категории граждан, с целью предварительного оформления макетов пенсионного дела. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2649929523468