Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Около 2 тысяч вакансий предлагает Центр занятости псковичам

07.11.2018 08:39 ЦДИ, Псков

В Пскове в октябре зарегистрировано 690 человек, ищущих работу, 499 признаны безработными. Вакантных мест - 2284. Об этом 
на общегородском итоговом координационном совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в октябре 2018 года сообщила представитель Центра занятости населения по Пскову и Псковскому району Анастасия Анкудинова.
 
На совещании также поднимали другие вопросы жизни города, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. Так, Иван Цецерский, подводя итоги месяца, отметил, что месячник по уборке и благоустройству города прошёл слаженно. Также среди событий октября он выделил приезд в Псков Международной Ганзейской комиссии, которая высоко оценила уровень подготовки города к проведению Международных Ганзейских дней в 2019 году и единогласно утвердила концепцию проведения Ганзейских дней в Пскове. В ноябре, по словам главы Пскова, главная задача - это формирование бюджета.
 
Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин проинформировал, что обстановка в городе спокойная, резонансных преступлений не было. Всего зарегистрировано 147 преступлений, из которых большинство составляют кражи и мошенничества. Выявлено 2360 административных правонарушений. В октябре проведено 14 мероприятий с массовым участием граждан, нарушений общественного порядка не зафиксировано.
 
Врио начальника ГИБДД УМВД РФ по Пскову Тимур Гулямов сообщил, что в октябре наблюдалось снижение количества ДТП, не было аварий с участием лиц в состоянии алкогольного опьянения и ДТП с погибшими. Также меньше стало ДТП с участием детей, в октябре этого года зарегистрировано 3 случая, в прошлом году за аналогичный период - 13. За отчётный период задержаны 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 5 из них повторно.
 
Руководитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Псковской области Анна Кутузова рассказала, что в бюджет города Пскова в октябре поступило 172 млн рублей. Кроме того, она уведомила, что сотрудники налоговой службы по запросу могут выехать на любое предприятие и выдать сводное налоговое уведомление.
 
Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове Алексей Ерёмин проинформировал, что с 1 января 2019 года будут проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам на 7,5%.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047996997833252