Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

«Люди ходят на работу голодные» - новгородская клининговая компания задерживает зарплаты работникам псковских «Пятерочек»

08.10.2018 09:15 ЦДИ, Псков

На задержку зарплаты в «Пятерочке» пожаловался псковскому губернатору Михаилу Ведерникову пскович Михаил Никулин. Автор жалобы, размещенной на портале губернатора, пояснил, что его жена работает уборщицей в псковском магазине.
 
«Трудовой договор у них оформлен с клининговой компанией «Премиум-сервис», которая зарегистрирована в Новгороде. Зарплату им последний раз платили в августе за июль, а сейчас уже октябрь. При этом зарплата в лучшем случае десять тысяч рублей, и ту не платят. Пытаемся звонить в клининговую компанию, – они ссылаются на «Пятёрочку», звоним в «Пятёрочку», – они ссылаются на клининговую компанию, и концов не найти, - пишет пскович. - Отношение как к скоту. При этом у многих уборщиц в «Пятёрочке» дети, надо покупать школьные принадлежности, оплачивать кредиты, платить коммунальные услуги, люди находятся в тяжёлом социальном положении, дошло до того, что некоторые люди ходят на работу голодные. Очень просим Вас разобраться в этой ситуации».
 
Напомним, вопросы с задержками заработной платы разбирают в Псковской инспекции труда. Обратиться за помощью, защитить свои трудовые права, получить бесплатные консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и норм охраны труда псковичи могут в инспекции труда в Псковской области:

Псков, ул. Новоселов, д.11а, тел. 51-00-07, 51-00-12, 51-00-13, 51-00-14, 51-00-20(ф).

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042810916900635