Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Неужели в Пскове «не светит» найти нормальную работу с нормальными выходными и не мизерным заработком? - переехавшая с Урала фельдшер

27.09.2018 12:18 ЦДИ, Псков

Возможно ли найти в Пскове «нормальную работу с нормальными выходными и не мизерным заработком»? С таким вопросом обратилась к подписчицам группы «Псков Женский» переехавшая в наш город с Урала 27-летняя фельдшер.

«У себя дома работала в поликлинике несколько лет, но поняла, что не моё это дело - медицина, - рассказывает автор поста. - Переехав в Псков, стала искать работу уже не по образованию, но ничего нет. Только предлагаются «Пятёрочки» и «Магниты» либо общепит. И работа в выходные и праздники. Неужели человеку с таким образованием ничего не светит во Пскове?»

По словам девушки, в сетевые продуктовые магазины ее не берут по причине отсутствия высшего образования. «Это шутка или во Пскове завышены до астрономических мерок требования?», - спрашивает автор поста. Искала девушка и работу по специальности, но там - «работа по субботам и воскресеньям, а выходные на неделе». В поликлиниках, по ее мнению, платят «гроши», «на скорой работать сутками безвылазно нужно».

«Я понимаю, что город маленький и найти работу трудно, но ни за что бы не подумала, что тут всё так плохо. Неужели простому человеку в вашем городе действительно не светит найти нормальную, человеческую работу с нормальными выходными и не мизерным заработком?», - спрашивает девушка.

Мнения комментаторов разделились. Кто-то сочувствует девушке и соглашается с ней: да, действительно, проблема с трудоустройством в Пскове сегодня существует. Кто-то советует «не ныть» и искать работу, не обращая внимания на графики. Есть те, кто удивляется запросам приезжей девушки: без высшего образования, опыта и знакомых пытается найти достойную работу. «Нужно начинать с того, что приспустить корону», - пишет одна из комментаторов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078262090682983