Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста может вызвать недобросовестную конкуренцию - эксперт

19.09.2018 13:42 ЦДИ, Псков

Введение уголовной ответственности за увольнение до пенсии в отдельных случаях может убить малый бизнес. Такие опасения высказал руководитель Псковского регионального отделения «Опоры России» Валерий Лесников в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове».

«Малый бизнес работает на свой страх и риск с целью извлечения прибыли, и изменяющаяся внешняя ситуация всегда может быстро повлиять на те условия рабочего процесса, которые малый бизнес продвигает и осуществляет», - пояснил он.

Валерий Лесников уверен, что вводить такую жесткую меру, как уголовная ответственность, нельзя. «Может быть, у предпринимателя не будет завтра возможности эти рабочие места содержать», - уточнил он.

Также руководитель Псковского регионального отделения «Опоры России» предполагает, что с введением такой меры может обостриться недобросовестная конкуренция: «Послали людей предпенсионного возраста устраиваться к другому предпринимателю, а он не взял – уголовная ответственность».

Общероссийская организация малого и среднего бизнеса «Опора России» направила обращение к властям с просьбой не вводить уголовную ответственность для предпринимателей за увольнение людей преклонного возраста. По мнению членов организации, это слишком суровое наказание для такого рода нарушений. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028290033340454