Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Госдума одобрила штрафы за увольнение людей предпенсионного возраста

13.09.2018 17:36 ЦДИ, Псков

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста. Отмечается, что под предпенсионным возрастом понимается «возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости».

Как сообщает «КоммерсантЪ» , в Уголовном кодексе появится статья «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста». Согласно поправкам, нарушителям будет грозить либо штраф в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов.

Напомним, поправки к пенсионной реформе внес президент России Владимир Путин. Свои предложения президент озвучил в телеобращении. В частности, он предложил смягчить реформу: пенсионный возраст для женщин повысят до 60 лет вместо 63 лет. Глава государства также заявил о необходимости внести поправки в Уголовный кодекс: отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049475908279419