Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Путин внес в Госдуму пакет поправок по пенсионной реформе

07.09.2018 08:50 ЦДИ, Псков

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу пакет поправок по изменениям пенсионной реформы, которые ранее прозвучали в его обращении к гражданам страны. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.
 
«Это тот набор очень важных инициатив, которые были озвучены в обращении главы государства. Этот пакет поступил сегодня. Наверное, самые чувствительные поправки – это снижение возраста выхода на пенсию для женщин, особые условия по выходу на пенсию для многодетных матерей, имеющих трех и более детей», - заявил Турчак.
 
В свою очередь, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев выделил другие предложения из президентского пакета поправок. «Это предложение Президента России по сельскому хозяйству – о том, что с 1 января 2019 года, а не 2020 года, ввести надбавку, равную 25% федерального базового размера пенсии для селян, которые 30 лет отработали. И ряд страховочных механизмов, связанных с переходным периодом: право на полгода раньше выйти двум возрастам, с которых начинается пенсионная реформа – они могут на полгода раньше выйти на пенсию; увеличение пособия по безработице вдвое для лиц пред пенсионного возраста и то, что это пособие будет выплачиваться в течение года. Это то, что озвучил Президент, и насколько мы понимаем, сегодня это внесено в Государственную Думу», - отметил Исаев.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.32771015167236