Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Женщины будут выходить на пенсию не в 63 года - Путин

29.08.2018 12:24 ЦДИ, Псков

Тянуть дальше нельзя, но наши решения должны быть взвешенными, заявил сегодня в телеобращении к россиянам президент страны Владимир Путин о пенсионной реформе. Напомним, в июле Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.
 
О чем заявил президент.
 
 
1. Он предложил выход на пенсию женщин в 60 лет, а не в 63, как планировалось ранее.
 
Если у женщины трое детей, она выйдет на пенсию на три года раньше, четверо - на 4 года, мамам с пятью и больше детьми разрешат выходить на пенсию в 55 лет.
 
2. Будущие пенсионеры, которым предстоит выйти на отдых в ближайшие два года, смогут сделать это на 6 месяцев раньше, чем новый пенсионный возраст. Это будет особая льгота.
 
3. Людям после 5 лет трудно найти работу, и на переходный период Путин предложил считать предпенсионным возрастом пятилетний период до пенсии и ввести ответственность вплоть до уголовной за увольнение в предпенсионный возраст или отказ в принятии на работу из-за возраста.
 
4. Неработающие пенсионеры на селе с не менее чем 30-летним стажем будут получать доплату к пенсии - 25% к фиксированной выплате страховой пенсии. Выплаты начнутся с 1 января 2019 года.
 
5. Право на досрочную пенсию получат женщины со стажем 37 лет, мужчины с стажем 42 года.
 
6. Все федеральные льготы на переходный период сохраняются - льготы на имущественный налог на землю и недвижимость получат женщины от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше. Региональные льготы тоже нужно сохранить.
 
Телеобращение, начавшееся в 12.00, транслируют федеральные каналы.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049995183944702