Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Путин объясняет, почему нужна пенсионная реформа

29.08.2018 12:15 ЦДИ, Псков

Демографический провал девяностых сопоставим с временем Великой Отечественной войны, заявил сегодня в телеобращении к россиянам президент страны Владимир Путин. Это усугубляет ситуацию с формированием средств Пенсионного фонда и выплатам пенсий.

Путин напомнил, что ранее выступал против повышения пенсионного возраста.

- С экономической точки зрения эта позиция была обоснована, а с социальной - оправдана, - отметил он, напомнив, что продолжительность жизни в начале двухтысячных едва превышала 60 лет. - Тогда при высоком уровне безработицы и работы бы не было, и на пенсию нельзя было бы выйти, а прибавку к пенсии съедала бы высокая инфляция.

Сейчас демографические провалы благодаря эффективной социальной политике частично компенсированы, а уровень безработицы в России самый низкий с 1991 года, заявил Путин.

- Смириться с низкими доходами пенсионеров, переложить проблемы на плечи следующего поколения - не лучшие варианты, - уверен президент.

- Я просил правительство самым серьезным образом изучить все предложения, в том числе и от оппозиции, - отметил он. Путин заявил, что если не менять пенсионную систему, то «мы как минимум 7-10 лет сможем выплачивать пенсии в установленные сроки, но затем и сама регулярная пенсия станет проблемой, как это было в девяностые».

В 2019 году индексация пенсии по старости составит порядка 7%, пообещал президент, а в ближайшие шесть лет пенсии будут увеличены на 1 тыс. руб. в год, то есть средняя пенсия составит 20 тысяч рублей в месяц (сейчас - 14,4 тыс. руб.)

Телеобращение, начавшееся в 12.00, транслируют федеральные каналы.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025844097137451