Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Турчак предложил создать Пенсионный кодекс и предоставить дополнительный отпуск работникам старшего возраста

21.08.2018 09:32 ЦДИ, Псков

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на заседании генерального совета партии и совета руководителей фракций предложил объединить все касающиеся пенсионной системы инициативы в один документ - Пенсионный кодекс, пишет RNS.

«Также предлагаю все, что мы сегодня обсудили, и все, что будет прорабатываться в дальнейшем, объединить в единый понятный доступный для всех документ, по сути, речь идёт о принятии Пенсионного кодекса в нашей стране», - сказал он.

Турчак заявил, что считает необходимым поддержать предложения о бесплатной ежегодной диспансеризации работникам старшего возраста и предоставлении им дополнительного оплачиваемого отпуска.

По мнению секретаря генерального совета партии «Единая Россия», также необходимо поддержать предложение сохранить условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов севера.

21 августа в Госдуме пройдут общественные парламентские слушания по законопроекту о повышении пенсионного возраста, на которых будут обсуждаться готовящиеся поправки к законопроекту, который Госдума приняла в первом чтении 19 июля.

Предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024580001831055