Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковская трудовая инспекция оштрафовала детский лагерь

16.08.2018 13:57 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области оштрафовала детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник».  Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в результате внеплановой проверки установлено: работники допущены к выполнению работ без обязательного психиатрического освидетельствования.

Привлечено к административной ответственности  ООО «Весна». Работодатель допускал задержку выплаты заработной платы работникам, компенсация за задержку денежных средств не начислялась и не выплачивалась. Из пояснений директора следует, что причиной нарушения сроков выплаты заработной платы является отсутствие денежных средств в связи с отсутствием заказов. Наложен штраф.

Также в результате внеплановой проверки ООО «Статус-Пресс» установлено: работодатель выплачивал заработную плату работникам несвоевременно и реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка. Наложен штраф.

Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности  и ООО «База Спартак». С момента регистрации в 2014 году в организации не проведена в установленный законодательством срок специальная оценка условий труда на рабочих местах; работники не ознакомлены с условиями труда, не проинформированы о возможном риске повреждения здоровья, о причитающихся гарантиях и компенсациях, о полагающихся средствах индивидуальной защиты; работники допущены к выполнению работ без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. Наложен штраф.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033375978469849