Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Медведев рассказал, когда трудовые книжки станут электронными

28.06.2018 14:02 ЦДИ, Псков

Электронные трудовые книжки вводят в России, сообщил сегодня на заседании с вице-премьерами глава Кабмина Дмитрий Медведев.
 
«Введение электронной трудовой книжки – это не только перевод документа из бумажного в электронный формат. Речь идёт о создании базы данных, где будет храниться информация обо всей трудовой деятельности человека, - пояснил он. - Как известно, бумажная трудовая книжка, к сожалению, может быть утрачена или подделана, или просто может не сохраниться информация о работодателе, и тогда возникает необходимость в восстановлении трудового стажа по довольно сложной процедуре».
 
Работодатели будут передавать такие сведения в Пенсионный фонд, причём в режиме онлайн. Дополнительное преимущество электронные книжки дадут тем, кто работает удалённо. Кроме того, при обращении за государственными услугами не надо будет предоставлять сведения о трудовой деятельности, о стаже – всё это будет уже зафиксировано в базе данных. Уменьшатся и затраты работодателей на кадровое производство, отметил премьер-министр.
 
Работодатели продолжат вести традиционный бумажный документ – для ряда людей, кто захочет иметь и бумажную версию, такая опция также сохранится. Передавать документ в электронном виде в Пенсионный фонд начнут с 1 января 2020 года. В течение следующего года надо будет решить все связанные с этим правовые и организационные вопросы, разумеется, проинформировать и подготовить работников, сказал также Дмитрий Медведев.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.090997934341431