Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Профсоюзы предложили смягчить пенсионную реформу для женщин‍

17.06.2018 14:16 ЦДИ, Псков

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила повысить возраст выхода на пенсию для женщин на пять, а не на восемь лет. Об этом рассказал глава ФНПР Михаил Шмаков, сообщает РБК.

Пенсионная реформа обсуждалась на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). Профсоюзная сторона выступила за вариант более мягких изменений законодательства в отношении женщин: повысить пенсионный возраст лишь на пять лет.

В целом, по словам Шмакова, профсоюзы против законопроекта. В документе не учтены многие аспекты и нет внятного обоснования того, что в результате реформы получит каждый пенсионер.

Вопрос о повышении пенсионного возраста - комплексный. Реформа имеет смысл, в первую очередь, при росте уровня зарплат, при росте экономики, пояснил глава ФНПР.

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях пенсионной системы, предусматривающий в числе прочего повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет - для мужчин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039641857147217