Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Мошенники продолжают заманивать наивных псковичей вакансиями с «огромными возможностями»

06.06.2018 10:19 ЦДИ, Псков

Псковичи продолжают попадаться на удочку мошенников, предлагающих им несуществующие вакансии и запредельные зарплаты.

В частности, «Черный список. Псков» опубликовал жалобу участника группы на мнимого работодателя, разместившего на сайте бесплатных объявлений следующий текст: «Компания TRANSMISIA обладает огромными возможностями в сфере производства и продаж искусственных дыхательных аппаратов, в связи с расширением спектра услуг и увеличением производства на территории города Псков - компания рассматривает вакансию персональный водитель руководителя».

Мужчина списался с подателем объявления, по его просьбе приобрел для него продукты, после чего тот попросил псковича еще зайти в отделение банка и позвонить оттуда. «Звоню, отвечает моментально, уже по имени, - пишет пскович. - Попросил выполнить операцию, говорит оператора сотового теле2, называет номер телефона (я не запомнил, вот правда), все вбил», и тут «работодатель» поинтересовался, есть ли у соискателя тысяча рублей на счету. Когда мужчина отказался переводить деньги, сотрудник компании с огромными возможностями сменил тон, сказал, что занят и ездит по делам.

«Не ведитесь на этот лохотрон, будьте бдительны, берегите свои деньги от таких злоумышленников», - советует подписчик группы.

К слову, по адресу, указанному в тексте объявления, такой компании нет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036581039428711