Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Работодатель, выплачивающий зарплату ниже МРОТ, оштрафован в Псковской области

31.05.2018 14:23 ЦДИ, Псков

Прокуратура города Великие Луки по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий  установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью ЧОО «Стрела» с января по март 2018 года 11-ти работникам  заработная плата начислена и выплачена ниже установленного законом  минимального размера оплаты труда в сумме 9 489 рублей.

В этой связи прокурором города в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, работникам произведен перерасчет заработной платы, начислена компенсация за нарушение работодателем установленного срока ее выплаты.

Государственной инспекцией труда Псковской области директор общества привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046674013137817