Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

На задержку зарплаты псковичам рекомендуют жаловаться через мобильное приложение

23.05.2018 15:55 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает:  пользователи приложения Роструда «Я - инспектор» могут жаловаться  на  задержку  заработной  платы с  помощью мобильного приложения.
 
Как сообщили ЦДИ в инспекции, в приложении «Я - инспектор» доступны темы «Задерживают  зарплату»,  «Произведены  удержания  из заработной платы»,  «Не оплачена сверхурочная работа, работа в выходные и нерабочие дни»,  «Работодатель платит  меньше,  чем  предусмотрено  трудовым  законодательством».
 
Также  Федеральная  служба  по  труду  и занятости предлагает гражданам использовать мобильное приложение «Я – инспектор» для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда.  Каждый  гражданин  с  помощью  приложения  может  сфотографировать  факт  нарушения   требований  охраны труда по одной из предложенных тематических категорий, дополнить фотоматериалы комментариями и отправить обращение на рассмотрение в государственную инспекцию труда.
 
Дополнительные возможности позволяют гражданам наиболее оперативно информировать государственную инспекцию труда о фактах невыплаты зарплаты и производственного травматизма, и повлиять на недобросовестных работодателей, отметили в ведомстве.
 
Мобильное  приложение — бесплатное.  Приложение размещено на площадках популярных магазинов приложений для смартфонов («Google Рlау» и «Арр Store»). 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.098072052001953