Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Какими качествами должны обладать кандидаты на руководящую должность - Head Hunter

23.04.2018 19:15 ЦДИ, Псков

На одну руководящую должность в Псковской области претендуют десять кандидатов, что превышает оптимальный уровень конкуренции в два раза. Об это свидетельствует исследование службы HeadHunter, находящееся в распоряжении Центра Деловой Информации.

Количество предложений о работе в сфере «Высший менеджмент» в марте относительно прошлого года увеличилось на 15%.

Требования к профессиональным компетенциям руководителей различны, однако по личным характеристикам компании чаще всего ищут внимательных, ответственных, пунктуальных и стрессоустойчивых кандидатов с развитыми коммуникативными навыками, обладающих системным стратегическим мышлением, лидерскими качествами, ориентированных на результат и на построение эффективной команды.

Служба исследований HeadHunter опросила 2523 российских работника и выяснила, что только 15% считают процесс поиска работы руководителем не очень сложным. Подавляющее большинство – 71% опрошенных – отметили, что соискатели на руководящие позиции испытывают трудности с поиском работы. Среди сложностей чаще всего отмечают несоответствие зарплатных предложений уровню профессионализма (61%), завышенные требования работодателей к управленцам (44%) и неосязаемые карьерные перспективы (25%).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62996983528137