Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Кудрин рассказал, когда могут повысить пенсионный возраст

30.03.2018 13:50 ЦДИ, Псков

Повысить пенсионный возраст в России придется в течение 10-16 лет. Об этом заявил руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин на одном из федеральных каналов, пишет «Парламентская газета».

«До этого года темп роста ВВП в России был на недостаточном уровне - около 1,5% против 3,5 %, принятых мировыми стандартами. Только при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно», - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что повышение пенсионного возраста не должно быть шоковым. По его словам, решение будет приниматься кулуарно. Глава государства при этом обратил внимание, что уровень пенсионного возраста в России не менялся с момента появления этой категории в 1930-х годах.

15 марта министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста в России обсуждается. По его словам, есть разные предложения.

В то же время председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявлял, что поручений о повышении пенсионного возраста в России на правительственном уровне нет. По словам чиновника, в настоящее время этот вопрос находится на обсуждении у представителей экспертного сообщества.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.63203477859497