Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Куда псковичи могут отправить анонимную жалобу о нарушениях трудового законодательства

29.03.2018 17:50 ЦДИ, Псков

Администрация города Пскова напоминает, что на ее официальном портале, а также на официальном портале  муниципального образования «Город Псков» установлен баннер «Скажи нет зарплате в конверте», с помощью которого граждане могут анонимно или с предоставлением своей контактной информации  сообщать о фактах неформальной занятости и других нарушениях трудового законодательства.

Информация будет направлена в прокуратуру города Пскова для проведения проверок соблюдения трудового законодательства и, в случае необходимости, применения мер прокурорского реагирования.

В администрации напоминают, что из-за зарплаты «в конвертах» работники не получают пособия по временной нетрудоспособности и отпускные. Сотрудники лишаются пенсионных накоплений, от которых в будущем зависит размер пенсии, право на использование налоговых вычетов в полном объеме, право на получение кредитов в банках.

Администрация города Пскова совместно с Государственной инспекцией труда по Псковской области и прокуратурой города Пскова на протяжении ряда лет проводит мероприятия по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы. Однако решены эти проблемы они могут быть только при активном участии граждан в деле защиты своих социальных прав, уверены в администрации города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034347057342529