Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

15 несчастных случаев со смертельным исходом произошли на производствах Псковской области в 2017 году

25.01.2018 17:25 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области сообщила о ситуации с травматизмом на производстве в Псковской области по итогам 2017 года.

Трудинспекцией в течение минувшего года было расследовано 32 несчастных случая. Из них 15 несчастных случаев со смертельным исходом, 12 тяжелых несчастных случаев и 3 групповых несчастных случая.

Из общего количества расследованных несчастных случаев десять квалифицировано как «не связанные с производством», в том числе семь - со смертельным исходом.

Тяжелые и смертельные несчастные случаи произошли по различным причинам, в том числе из-за столкновения с предметами, падения при разности уровней высот, падения пострадавшего с высоты, защемления между неподвижными и движущимися предметами, деталями, воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, воздействия неконтролируемого огня, транспортных происшествий, повреждения в результате противоправных действий других лиц, смерти вследствие общего заболевания.

Причинами несчастных случаев стали неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в проведении подготовки работников по охране труда, неприменение работниками средств индивидуальной защиты, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования, использование пострадавшего не по специальности, допуск к управлению транспортным средством без предрейсового медицинского осмотра, а также нахождение пострадавшего на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048288822174072