Проекты: Версия для слабовидящих Чистый город HiTech Дача Реклама на ЦДИ

Работа / Занятость  | весь раздел

Как рассчитывается отпуск, приходящийся на новогодние каникулы, разъяснила псковская трудинспекция

11.01.2018 09:19 ЦДИ, Псков

Хитрые вопросы для бухгалтерии и отдела кадров: если сотрудник решил пойти в отпуск под Новый год, продлевается ли отпуск, приходящийся на новогодние праздники? Когда работник должен приступить к работе, если он ушел в отпуск, например, с 28 декабря на 14 календарных дней? Государственная инспекция труда в Псковской области разъяснила тонкости «новогоднего» отпуска.

В статье 120 Трудового кодекса РФ сказано, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Это значит, что сотрудник должен выйти на работу 19 января 2018 года. То есть его отпуск увеличивается на количество нерабочих праздничных дней и составляет 22 дня.

При этом отпускные будут рассчитаны не за 22 дня отдыха работника, а за 14 дней, так как фактически его отпуск составляет 14 календарных дней, а 8 дней, на которые продлевается отдых, являются не отпускными днями, а нерабочими праздничными днями.



Распечатать:     Комментарии: 0

Ощущаете ли вы рост цен в продуктовых магазинах?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 
 

Читают




Обсуждают













Ощущаете ли вы рост цен в продуктовых магазинах?








смотреть результаты


Loading...