Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Несколько псковских организаций привлекла к ответственности инспекция труда

21.12.2017 13:28 ЦДИ, Псков

Несколько псковских организаций привлечены к ответственности в ходе внеплановых проверок государственной инспекции труда в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в ведомстве, проверки организованы на основании поступившей в ГИТ информации о возможной угрозе жизни и здоровью работников.

Государственной инспекцией труда привлечены к административной ответственности организации, которые не провели в установленный законодательством срок специальную оценку условий труда своих работников: ООО «СМУ-216», ООО «Партнер-Проф», ООО «Правовой Эскорт», ООО «Студия Витрум», ООО «Провинция.Псков», ООО «Охотхозяйство Рубеж», ООО «Магия огня», Псковское отделение ФГБНУ ГосНИОРХ, ООО «Г-ОСТ», ООО «Профинстрой».

Следует отметить, что некоторые из названных работодателей осуществляет свою деятельность с 2002, 2006, 2008, 2010 года, и до сих пор не провели ни аттестацию рабочих мест по условиям труда, ни специальную оценку условий труда. Работники этих организаций не ознакомлены с условиями труда, не проинформированы о возможном риске повреждения здоровья, о причитающихся гарантиях и компенсациях, о полагающихся средствах индивидуальной защиты.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024995803833008