Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Не соответствующий профстандарту младший медперсонал будет сокращен, но сразу принят на новую работу – администрация Псковской области

23.11.2017 10:08 ЦДИ, Псков

Тему понижения медицинского персонала в должностях активно обсуждают псковичи в соцсетях.

«В д. Лопатино в районной больнице с нового года по уставу президента всех понижают в должности, чтобы должность не соответствовала закону, в общем, чтобы людям деньги не платить», - пишет псковичка в группе «Черный список» Вконтакте.

Официальный ответ в комментариях оставила группа администрации области.

«Зарплаты в больницах уменьшаться не будут. Облздрав приводит штат младшего медперсонала (санитарок-буфетчиц, санитарок-уборщиц и т.п.) в соответствие с профстандартом, утвержденным приказом Минтруда России от 12.01.2016 № 2н», - ответили в администрации.

Также псковичке пояснили, что в результате проведенных мероприятий те, чья трудовая функция соответствует требованиям профстандарта младшего медперсонала, будут дополнительно обучены и продолжат работать по должностям, указанным в приказе. А кто не соответствует данному профстандарту, будут сокращены и приняты на работу на должности прочего персонала (буфетчицы, уборщицы) с зарплатой на прежнем уровне.

«Врачей и среднего медицинского персонала изменения не касаются», - добавили в администрации региона.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.095134973526001