Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Названы самые нужные профессии будущего

15.10.2017 20:20 ЦДИ, Псков

Самыми популярными кадрами в ближайшем будущем станут специалисты в области креативной, цифровой и визуальной экономики, в сфере восстановления экологии, человекоориентированных сервисов, а также умеющие работать в новом технологическом секторе.

Об этом говорится в докладе «Навыки будущего», который представила на заседании стратегического комитета мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби замгенерального директора союза «Молодые профессионалы» Екатерина Лошкарева. По ее словам, новые сферы деятельности будут ориентированы на раскрытие и реализацию творческого потенциала людей.

Вписаться в новые профессиональные реалии смогут люди креативные, с экологическим мышлением, обладающие цифровой и эмоциональной грамотностью, умеющие концентрировать внимание и управлять им, способные переобучаться. Причем владеть всем этим нужно вне зависимости от того, каким видом деятельности человек занят.

Также в докладе отмечается, что в определенных категориях экономики в предстоящие 20 лет до 50 процентов сократится количество рабочих мест, сообщает «Российская газета» .



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034576892852783