Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Медведев призвал готовиться к «смерти» некоторых профессий

08.09.2017 16:23 ЦДИ, Псков

Премьер РФ Дмитрий Медведев предупредил, что развитие цифровой экономики может «убить» целые профессии, и призвал готовиться к новым вызовам в сфере занятости, а также к модернизации государственного аппарата.
 
Технологическая трансформация может привести не только к взрывному росту производительности труда, но и «убить» целые профессии, усилить риски поляризации доходов людей.
 
Поэтому, по словам Медведева, «критически важна готовность к новым вызовам таких ключевых госинститутов, как система образования, здравоохранения, социальной помощи, поддержки занятости», цитирует Интерфакс.
 
Кроме того, подчеркнул он, необходима модернизация государственного аппарата с тем, чтобы все типовые, рутинные, сервисные операции были переведены в «цифровой» вид.
 
Он отметил, что элементы «цифрового управления» по администрированию доходов позволили увеличить собираемость налогов и других платежей в бюджет. При этом сами административные процедуры стали удобнее для бизнеса и граждан.
 
Как заявил Медведев, «важно продолжать эту работу, обеспечить справедливые условия конкуренции, в том числе в сегменте госзакупок».


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11251091957092