Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Минтруд назвал Псковскую область среди регионов с наибольшим снижением уровня безработицы

22.08.2017 19:04 ЦДИ, Псков

Псковская область стала одним из 17 субъектов Российской Федерации, где по итогам прошлой недели отмечено наибольшее снижение уровня безработицы. Такие данные приводит пресс-служба региональной администрации со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

По данным министерства, с 9 по 16 августа количество безработных жителей России сократилось на 0,5% и составило порядка 785 тыс. человек. Годом ранее этот показатель был равен более 927 тыс. человек.

Кроме того, по состоянию на 1 августа уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 августа 2016 года - 1,2%). Также в середине августа в органы службы занятости было заявлено более 1,6 млн вакансий от работодателей, уточнили в ведомстве.

Что касается Псковской области, то на 15 августа в регионе было зарегистрировано чуть более 3,6 тыс. незанятых граждан, что на 19% меньше аналогичного периода прошлого года.

По сведениям областного Госкомитета по труду и занятости населения, такая динамика формируется благодаря реализации мероприятий по содействию занятости населения. В их числе профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, проведение ярмарок вакансий, временное трудоустройство отдельных категорий граждан и другие мероприятия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035957098007202