Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковичи стали менее охотно идти на уступки по заработной плате

14.08.2017 13:16 ЦДИ, Псков

Большая часть соискателей из Северо-Западного ФО, включая Псковскую область,  продолжает соглашаться на меньшую оплату труда ради трудоустройства. Однако год от года таких соглашателей становится все меньше, отмечает служба исследований HeadHunter , опираясь на результаты анализа рынка труда за III квартал 2017 года.

Индекс готовности снизить зарплатные ожидания в СЗФО равняется -0,07 при среднем по России -0,04, хотя еще квартал назад этот показатель равнялся -0,17. Это значит, что работники из Северо-Западного ФО уже не столь охотно идут на уступки работодателям, если дело касается уровня заработной платы.

При этом так называемый «Индекс самочувствия соискателей» в 3 квартале 2017 года в Северо-Западном ФО остаётся отрицательным и составляет -0,03. Эта цифра незначительно выше показателя в среднем по России (-0,04). В целом, настроение соискателей в Северо-Западном ФО можно охарактеризовать как относительно нейтральное.

Наименее уверенно на рынке себя чувствует высший менеджмент, специалисты в сфере добычи сырья, а также работники сферы безопасности, искусства и занятые в некоммерческих организациях.

Лучше других себя ощущают сотрудники, занятые в сферах туризма, ресторанном и гостиничном бизнесе, продаж, а также специалисты по консультированию, IT, маркетингу и рекламе.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044549942016602