Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

В Финляндии вводят оплачиваемый отпуск для новоиспеченных бабушек и дедушек

26.07.2017 19:44 ЦДИ, Псков

Финский оператор связи DNA ввел оплачиваемый отпуск для бабушек и дедушек одним из первых в феврале этого года. Возможность получить этот отпуск была у тех работников, которые стали бабушками и дедушками в этом году. За полгода отпуск использовали четыре человека, а новые ходатайства поступают почти каждый месяц.
 
- Персонал ценит подобную льготу - работники в полной мере могут помочь и поддержать своих детей и внуков. Персонал ценит и то, что учтены также работники DNA, которые стали бабушками и дедушками посредством замещающей семьи и усыновления, - говорит руководитель по персоналу DNA Марко Риссанен, которого цитирует портал Yle.fi.
 
В пилотном проекте Союза народонаселения Финляндии «Дружелюбное по отношению к семье рабочее место» пропагандируют корпоративную политику, дружелюбную по отношению к семье, и отпуск для бабушек и дедушек - одна из мер проекта.
 
 

В пилотном проекте Союза народонаселения Финляндии "Дружелюбное по отношению к семье рабочее место" развивается дружелюбное по отношению к семье отношение и поведение на рабочих местах. С помощью отпуска для бабушек и дедушек пытаются, например, Из-за отпуска, к примеру, пожилые стремятся развить дружелюбие рабочего места по отношению к семье на позднем этапе карьеры.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042702913284302