Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Самой востребованной профессией в Пскове является профессия военнослужащего

20.07.2017 12:32 ЦДИ, Псков

Самой востребованной профессией в Пскове является профессия военнослужащего – как рядового, так и сержантского состава, также постоянно требуются врачи различных специализаций, медицинские сестры, фельдшеры, повара, механики, водители категории Д и ДЕ, подсобные рабочие. Об этом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Пскова сообщил заместитель директора – начальник отделения ГКУ Псковской области «Областной центр занятости населения» по городу Пскову и Псковскому району Олег Печатников, сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковоблсовпрофа. 

Выступая перед членами комиссии с информацией о ситуации на рынке труда в Пскове, Олег Печатников также отметил, что основной проблемой здесь остается низкая заработная плата, предлагаемая работодателями. Из общего числа вакансий, поданных в службу занятости, 32, 8 % предлагают соискателям заработную плату ниже прожиточного минимума (то есть ниже 11 тыс. 234 рублей). И только 6,9% вакансий предлагают зарплату выше средней заработной платы в Пскове (22 тыс. 264 рубля). Низкий уровень зарплаты является одной из главных причин оттока рабочей силы из Пскова, в том числе оттока выпускников различных учебных заведений.

В то же время в Пскове по итогам первого полугодия зафиксирован низкий уровень безработицы – 0,66%, в то время как средний показатель по области – 1,13%.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10136985778809