Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Необходимо позаботиться о росте доходов населения - Вера Емельянова

10.07.2017 11:36 ЦДИ, Псков

Улучшение качества жизни жителей Псковской области – это общая задача и региональной власти, и предпринимателей, работающих в нашем регионе. С таким заявлением выступила сегодня, 10 июля, первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова на внеочередном общем собрании РСПП ПО, передает корреспондент ЦДИ.

«Нужно решить главную задачу – позаботиться о росте доходов населения. Реальная зарплата снизилась по сравнению с 2016 года на 7%. Необходим глубокий анализ причин, почему так произошло, и как найти общее решение, чтобы исправить ситуацию», - высказалась она.

По ее мнению, объективных причин к такому снижению уровня доходов населения в Псковской области нет, ведь по темпам промышленного производства Псковская область обгоняет средние показатели Северо-Запада.

«Нам бы очень хотелось выйти из списка регионов с не очень высокими заработными платами. Врачи вынуждены работать на две ставки в связи с нехваткой квалифицированных кадров. Поэтому их доходы должны быть достойными. Мы должны к 2018 году вывести наших врачей на среднюю зарплату не менее 40 тыс. рублей», - отметила Вера Емельянова.

Она также напомнила про амбициозные задачи, которые поставил президент РФ Владимир Путин в майских указах. «Нам удалось снизить смертность и добиться устойчивых показателей рождаемости. Естественная убыль населения уменьшилась в два раза. Но еще есть над чем поработать, смертность в Псковской области все еще превышает рождаемость», - добавила первый зам главы региона.
Кроме того, Вера Емельянова отметила, что в Псковской области не достигаются установленные показатели в сфере создания высокопроизводительных рабочих мест, и призвала региональный бизнес в активном поиске решения, которое смогло бы исправить и эту ситуацию. В частности, в совместной работе с ПсковГУ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04367208480835