Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Работодатели будут оплачивать работникам проезд на работу

06.07.2017 15:28 ЦДИ, Псков

Работодателям придется расставлять точки над «i» в вопросе оплаты проезда сезонным работникам. Минтруд подготовил поправки в Трудовой Кодекс на этот счет. 

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд, законопроект обязывает работодателей четко прописывать в коллективном договоре или индивидуальных трудовых договорах условия, на которых человек должен добираться к месту работы - возьмет работодатель транспортные расходы на себя или нет, возьмет частично или полностью, за чей счет человек поедет назад домой, если трудовой договор будет досрочно расторгнут. Если все эти условия будут заранее оговорены, не будет возникать разного рода конфликтных ситуаций и недоразумений, считают в ведомстве.

По словам замминистра труда и социальной защиты Любови Ельцовой, документ призван создать механизм обеспечения прав сезонных работников при их переезде к месту деятельности.

«При этом у работодателя возникает обязанность возместить расходы, связанные с переездом и возвращением к месту проживания сезонного работника, в случае включения указанных условий в трудовой договор», - подчеркнула замминистра.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041810035705566