Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

В России открывают вакансии имитаторов бурной деятельности

20.06.2017 18:30 ЦДИ, Псков

В России открывают вакансии имитаторов бурной деятельности. Первой такую вакансию открыла веб-студия «Правильная» в Тюмени и наделала своим объявлением, размещенном на профильных сайтах, немало шума. Возможно, на это и был расчет - руководителям однозначно удалось привлечь внимание к своей фирме.

Сама же контора объяснила свои действия так - новый сотрудник нужен ей для визуального расширения штата. В компании работают всего 4 человека, причем один из них удаленно, и у клиентов якобы при визите в офис складывается ощущение, что они столкнулись с фирмой-однодневкой.

Как следует из описания вакансии, от кандидата требуется подзатасканный свитер, но если его нет, обещают предоставить, желательны очки и «хлипкий внешний вид».

«Если согласитесь сделать татуировку на видном месте, что тона вроде «Я - KDEраст и горжусь этим» дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч)», - отмечают авторы вакансии.

В обязанностях сотрудника прописана имитация деятельности программиста в те моменты, когда приходят клиенты. Псевдо-программисту обещают выдать файлы с кодами, после чего от него требуется внимательно смотреть в монитор и бормотать разные фразы: «говорил же, надо на фрэймворке делать!», «о май гад, нет!, уф, я же сделал бэкап...», «что за кретин писал этот код?!» и т.д. «Полный список дадим, обязательно выучить его наизусть, будем спрашивать, раз в месяц список будет пополняться»,- уточняется в объявлении.

Кроме оклада (он варьируется от 10 до 30 тыс. рублей) предлагается кальян, кофе, печенье, возможность играть в компьютерные игры или посидеть в социальных сетях. При этом гарантируется полная занятость.

В объявлении также сообщается, что веб-студия планирует нанять еще и нескольких имитаторов дизайнеров, всего 2-3 человека.

Тренд, после массовых репостов в соцсетях, очень быстро нашел отклик. В Казани компания «БиБосс» решила подыскать себе имитатора менеджера по продажам, сообщает Сравни.ру. Как следует из описания вакансии, кандидат будет притворяться, что делает звонки. Впрочем, у компании куда более серьезные намерения.

«Требуются люди, желающие устроится на работу в крупную компанию и потусить с успешными сотрудниками, чтобы в дальнейшем выйти на уровень ЗП в 40-100 тыщ. рублей. Все просто, сначала ты притворяешься, что делаешь звонки и нарабатываешь навыки общения, затем к тебе приходит опыт и ты уже начинаешь звонить профессионально, обдуманно с целью и выхлопом. Мы платим именно за результат, а не попытки», - уточняется в описании к вакансии.

В связи с этим первое время кандидатам предлагают «работать» за еду. В прямом смысле. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025035858154297