Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Директора псковского предприятия оштрафовали на 20 тысяч за долги по зарплате

16.06.2017 17:48 ЦДИ, Псков

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «СП и КО» на своевременное получение заработной платы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки установлено, что 25-ти работникам предприятия заработная плата за март 2017 года на общую сумму 216 тыс. рублей выплачена несвоевременно.

В этой связи прокурором города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым  административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 42 г. Пскова директор ООО «СП и КО» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069859027862549