Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии - Елена Бибикова

13.06.2017 13:42 ЦДИ, Псков

Пенсионный фонд с 1 августа 2017 года повысит пенсии работающих пенсионеров, рассказала член Комитета Совета Федерации по социальной политике, экс-руководитель отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова «Парламентской газете».

По ее словам, на повышение выплат могут претендовать только пенсионеры, которые работали в течение 2016 года, получали официальную зарплату и отчисляли платежи в Пенсионный фонд РФ.

«Очевидно, если размер поступлений с зарплат этих людей в Пенсионный фонд увеличился, то они имеют право и на перерасчет пенсии», - рассказала Бибикова в беседе с «Парламентской газетой», отметив, что сумма корректировки зависит от объема средств, которые перечислялись на лицевой счет конкретного человека в Пенсионный фонд.

Для проведения перерасчета работающему пенсионеру не нужно обращаться ни в органы Пенсионного фонда, ни в отделения соцзащиты, ни в отдел кадров.

Однако работающие пенсионеры, получающие высокую зарплату, не могут претендовать на повышение выплат, так как при перерасчете размера пенсии будут учитываться не все отчисления, а только та сумма, которая позволила набрать не более трех пенсионных баллов.

Как уточняется в материале, один балл составляет один минимальный размер оплаты труда (7,5 тысячи рублей).



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048845052719116