Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Пенсии в этом году могут проиндексировать

21.04.2017 14:31 ЦДИ, Псков

Правительство может проиндексировать пенсии работающим пенсионерам в этом году, заявил заместитель министра экономического развития Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума.
 
«Там все просто, надо считать, сколько потребует бюджетных средств, и в правительстве решать», - цитирует замминистра РИА «Новости».
 
По словам главы Пенсионного фона России Антона Дроздова, на индексацию потребуется около 200 млрд рублей, но пока у ПФР нет соответствующего поручения.
 
«Для того чтобы говорить об этом вопросе, нужно иметь ввиду, что это надо около 200 млрд руб. Будет такое поручение - будем обсуждать», - сказал Дроздов там же в Красноярске.
 
Вопрос об индексации был поднят в ходе отчета перед Госдумой премьер-министра Дмитрия Медведева 19 апреля. По его мнению, Госдума и правительство должны совместно обсудить вопрос о дальнейшей индексации пенсий работающих пенсионеров. В то же время он отметил, что приоритетом для правительства остается вопрос индексации пенсий тех россиян, которые не работают. Ранее заявлялось, что индексаций пенсий работающим российским пенсионерам в 2017-2019 годы не будет.
 
Напомним,  с 1 февраля 2016 года трудовые пенсии были проиндексированы на 4%, однако это повышение не коснулось работающих пенсионеров. Позже правительство приняло решение вместо второй индексации осуществить в январе 2017 года разовую пенсию как работающим, так и неработающим пенсионерам.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029493808746338