Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Предложения об электронных трудовых книжках могут быть готовы в этом году

20.04.2017 17:50 ЦДИ, Псков

Предложения о переходе к электронным трудовым книжкам могут быть подготовлены в текущем году. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.
 
Она добавила, что на первом этапе будет предоставлена опция по одновременному использованию трудовых книжек и в электронном, и в бумажном формате, и пообещала «очень плавный переход», цитирует Банки.ру.
 
Вопрос о переходе на электронные трудовые книжки обсуждается достаточно давно. Эту идею поддерживает Министерство связи и массовых коммуникаций. Министерство труда и социальной защиты заявляло о готовности рассмотреть вопрос. В Роструде отмечают, что переход на электронное делопроизводство в кадрах должен быть добровольным. При этом профсоюзы считают, что бумажная и электронная трудовые книжки должны существовать параллельно.
 
По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, для перевода трудовых книжек в электронный вид не нужна какая-либо особая платформа. Он полагает, что электронные трудовые книжки россиян могут быть интегрированы с порталом госуслуг.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070056915283203