Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

53 рабочих места легализовали в Дедовичском районе

06.04.2017 11:30 ЦДИ, Псков

В 2016 году  в Дедовичском районе было легализовано  53 рабочих места, в том числе 21 - у предпринимателей-работодателей. Такая информация прозвучала на  заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, состоявшейся в прокуратуре Дедовичского района. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.
 
В работе группы приняли участие прокурор района Владимир Скобцов, первый заместитель главы администрации Дедовичского района Алексей Шуринов, начальник МО МВД России «Дедовичский» Александр Семенов, начальник УПФР в Дедовичском районе  Светлана Павлова, начальник  районного отделения  Центра занятости  Лариса  Гром.
 
В ходе  заседания рабочей группы  были рассмотрены вопросы выявления организаций, имеющих задолженность по заработной плате, обсуждения результатов проверки организаций, выплачивающих зарплату ниже МРОТ, а также  погашения задолженности  по заработной плате  на начало января 2017 года.
 
Также на комиссии заслушали председателя СПК «Луч» Дмитрия Яковлева. Хозяйство, в котором  трудится 29 человек,  имеет  задолженность по зарплате и налогам.  Председатель СПК пообещал погасить все долги  в ближайшее время  
 
Начальник УПФР в Дедовичском районе  Светлана Павлова   осветила вопросы предоставления  ежемесячной отчетности в ПФР, а также последствий, которые влекут за собой  неофициальные трудовые отношения. В частности она отметила, что официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – важные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника или не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. При этом начальник управления ПФР отметила, что  проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. Наиболее удобный способ проверить свой пенсионный счет – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025938987731934