Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Руководитель опочецкой управляющей компании предстанет перед судом

27.03.2017 17:12 ЦДИ, Псков

Прокурором Опочецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Технопром». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из иной личной заинтересованности), возбужденное по результатам прокурорской проверки. Об этом сообщает официальный сайт ведомства в Псковской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что генеральный директор ООО «Управляющая компания «Технопром», являясь работодателем  4 работников, нарушая конституционное право работников на вознаграждение за труд, при наличии на предприятии достаточных денежных средств для выплаты заработной платы, не обеспечил выплату заработной платы работникам за период с 01.04.2016 по 30.11.2016, а также не выплатил при увольнении 4 работникам компенсацию за неиспользованные отпуска.

В результате преступных действий руководителя за указанный период у общества сложилась задолженность перед работниками по начисленной, но не выплаченной заработной плате, выплате денежной компенсации за неиспользованные отпуска перед увольнением на общую сумму более 374 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 11 для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.47696113586426