Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Трудовые договоры можно будет заключать через интернет

27.02.2017 17:47 ЦДИ, Псков

Роструд работает над возможностью оформления трудового договора удаленно - с компьютера или смартфона. С таким сообщением выступил глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает ТАСС .

Он подчеркнул, что введение электронного договора поможет снизить издержки компаний, которые вкладывают большие средства в документооборот

«Эта инициатива может быть взята во внимание потому, что мы должны делать нашу жизнь удобнее. Возможность в современных условиях с телефона или с компьютера оформлять свои трудовые отношения и использовать трудовое законодательство в полном виде – это задача очень важная», – считает глава Роструда.

По его словам, у ведомства уже есть некоторый подобный опыт - была создана бесплатная электронная база «Работа в России», которая позволяет находить работу в любой точке страны, узнать, как туда можно добраться, пройти первое собеседование онлайн.

Всеволод Вуколов сообщил, что полноценный законопроект об электроном трудовом договоре будет разработан в этом году.  Согласно документу, электронный трудовой договор может стать законной альтернативой бумажному документу в ближайшем будущем, соответствующие поправки в законодательство планируется внести уже в 2017 году.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025797128677368