Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Псковская трудовая инспекция принимает жалобы работников на работодателей

27.02.2017 13:12 ЦДИ, Псков

Псковская инспекция труда принимает жалобы от работников на работодателей. В инспекции перечислили поводы для обращений.
 
Если заработная плата не выплачивается в установленные сроки или выплачивается не в полном объеме; не выплачивается расчет в день увольнения работника; отпускные суммы не выдаются за три дня до начала отпуска; работодатель не извещает каждого работника в письменной форме о составных частях его заработной платы (не выдается расчетный листок) - это поводы для жалоб.
 
Кроме того, вы можете обратиться в инспекцию, если в трудовом договоре не установлены дни выплаты заработной платы (не реже чем каждые  полмесяца), не указаны условия оплаты труда: размер тарифной ставки или оклада работника; доплаты, надбавки, поощрительные выплаты; если работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда по результатам специальной оценки условий труда не установлены компенсации; если трудовая книжка не выдается работнику в день увольнения; работники не ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда на рабочих местах.
 
Если в трудовом договоре  не прописан режим труда и отдыха; не предоставляется согласно графика отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск; работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты - это также повод для консультации в инспекции.
 
Государственная инспекция труда в Псковской области расположена по адресу: г. Псков, ул. Новоселов, д.11а 
(проезд автобусами №11, 22, 25, 30 до остановки «Архив») 
 
 Электронный адрес: gitpskov@bk.ru
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029477119445801