Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

У зарплат может появиться приоритет перед налогами

09.02.2017 14:10 ЦДИ, Псков

Несколько сотен работодателей понесли уголовное наказание за невыплату заработной платы и пребывают сейчас в местах не столь отдаленных, пишет «РГ» со ссылкой на главу Роструда Всеволода Вуколова.

По его словам, в прошлом году количество завершенных уголовных дел против работодателей, не спешащих вовремя платить зарплату работникам, существенно выросло. В 2015 году число таких дел доведенных до логического конца было гораздо меньше.

Всего за прошлый год при участии Роструда работникам было выплачено более 25 миллиардов рублей зарплаты россиянам. В Псковской области в 2016 году при содействии инспекторов труда выплачена задержанная заработная плата 3108 работникам. Общая сумма произведенных по требованиям госинспекторов труда выплат задержанной заработной платы составила 68 млн рублей. 

Также, по словам Всеволода Вуколова, сейчас обсуждается возможность внесения поправок в законодательство, по которым в случае банкротства предприятий долги по зарплатам работникам должны будут гаситься в первую очередь, а долги по налогам уже после этого. По крайней мере, профсоюзы настаивают на внесении таких изменений в законы.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043115854263306