Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Что больше всего ценят работодатели

04.02.2017 19:15 ЦДИ, Псков

Умение решать сложные задачи стоит на первом месте требований к сотруднику у 60% работодателей. К такому выводу пришли специалисты «АльфаСтрахования» после проведения опроса, пишет «Сравни.ру».

Среди других важных умений участники исследования указали правильный позитивный настрой (47%) и критическое мышление (36%).

Наравне с умением планировать и организовывать (30%) руководители ожидают от своих подчиненных развитого эмоционального интеллекта (33%) - умения человека понимать и управлять эмоциями себя самого и других людей.

По данным исследований Corporate Executive Board (CEB), существуют десять определяющих навыков, которые ищут представители бизнеса в будущих топ-менеджерах. Это навыки коммуникации, многозадачности, принятия решений, организации, а также честность, энтузиазм и симпатия (дружелюбность, открытость и спокойствие для успешной работы в команде).

Опрос был проведен среди руководящих менеджеров 100 российских компаний с оборотом от 100 млн рублей в год. Участники опроса должны были указать пять важнейших с их точки зрения умений сотрудников.



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042295932769775