Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Я в бровисты бы пошел: какие новые профессии предлагают псковичам работодатели

25.01.2017 18:50 ЦДИ, Псков

В последние годы на рынке труда появилась масса новых профессий с труднопроизносимыми порой названиями. Мерчендайзер, девелопер, коучер, копирайтер, супервайзер, промоутер, андеррайтер, трейдер. Все эти и многие другие вакансии стали следствием внедрения новых технологий и появления новых отраслей экономики. Некоторые уже плотно вошли в наш обиход - к тем же мерчендайзерам или тайным покупателям мы уже привыкли, но есть профессии, которые вызывают пока оторопь, удивление и даже смех.

Центр Деловой Информации сайты по трудоустройству и газеты бесплатных объявлений и нашел парочку свежих новинок на рынке вакансий для псковичей.

На одном из сайтов бесплатных объявлений в преддверии нового года долго «висела» вакансия, озаглавленная следующим образом: «Помощник на Angry Birds. Выплаты ежедневно». Обязанности гуру «сердитых птичек» незатейливы: «Нужно дарить детям в ТРЦ призовые билетики и помогать оператору на аттракционе (собирать игрушки)».  График работы - постоянная занятость с 10.00 до 21.00 с перерывом на обед 2 через 2. Предлагаемая зарплата - 15 000 руб. (750 руб. в день).

Интернет-портал предлагает псковичам попробовать себя в роли визуального мерчендайзера. В обязанности работника входит следующее: «воплощение визуальной презентации в магазине, следование и применение корпоративных стандартов компании по визуальному мерчандайзингу, адаптация текущей сезонной визуальной концепции к магазину, перезонирование магазина и эффективное использование торгового пространства». Сотрудник, который решится освоить профессию визуального мерчендайзера, должен иметь в своем арсенале высшее образование, опыт работы в визуальном мерчандайзинге в ритейле одежды от 1 года и - вишенка на тортике: «высокий уровень ответственности и самоконтроля».

В числе бонусов - возможность стать частью команды компании федерального лидера в области fast fashion молодежной и детской одежды, достойная материальная компенсация (от 25000 рублей), оформление в соответствии с ТК РФ, возможности профессионального и карьерного роста и скидки на продукцию компании.

Оператор позднего взыскания - под этим креативно-интеллектуальным названием скрывается оператор, который обзванивает должников по кредитам с одним-единственным вопросом: «Где деньги?» Что же надо для того, чтобы стать этим чудесным профессионалом? Во-первых, желание стать универсальным переговорщиком и стремление научиться управлять конфликтом, во-вторых, готовность работать с возражениями, в-третьих, желание развиваться в данном направлении (при наличии подобного опыта работы) и, наконец, наличие компьютера и головной гарнитуры, хороший интернет, СНИЛС и «обеспечение тишины во время разговора». Действительно, серьезный тон сразу насмарку, если ваша мама закричит из кухни: «Васисуалий, вынеси мусор немедленно!»

Замечательно-витиевато обозначены обязанности «оператора позднего взыскания»: «мотивировать клиента и его окружение на оплату долга». Работа удаленная, по свободному графику (читай - по вдохновению), банк оплачивает IP-телефонию,  предоставляет базу телефонов и бесплатно обучает. Вознаграждение от 20 000 р. в месяц при занятости 25 часов в неделю.

Если вам подойдет работа вне Пскова - добро пожаловать в стикеровщики. В принципе, по названию можно понять суть этой профессии: сидишь и клеишь стикеры, то бишь этикетки, на одежду, обувь и косметику. Высокие технологии в действии, как говорится. Работа по вахтовому методу, в Раменском (это под Москвой), 6- или 7-дневная рабочая неделя по 12 часов. Проживание в общежитии бесплатное. На «шляпки, булавки, иголки» обещают авансирование – 1500 рублей в неделю. Зарплата за вахту 60 дней – от 60000 т.р. + подработки. Строгое требование исстрадавшегося работодателя: без вредных привычек!

И на сладкое. Открывающейся в Пскове студии красоты требуется целый спектр отличных специалистов с веселыми формулировками. Лешмейкер, специалисты мехенди и бровисты, откликнитесь, вас ждет работодатель!

А если серьезно, то лешмейкер - это мастер по наращиванию ресниц и всех процедур, связанных с визажем. Специалист мехенди - тот, кто владеет искусством росписи тела узорами при помощи хны. Мастер-бровист - довольно новая профессия в сфере красоты. Раньше бровями занимались визажисты, косметологи, парикмахеры. Но времена меняются, тренд на брови не уходит уже несколько лет и расклад просто «подщипать» лишние волоски уже никого не устраивает. Придать красивую форму, окрасить брови современными средствами, рассказать об уходе и поддержании формы сможет именно braw master, то есть бровист.

А может быть, вы, дорогой читатель, работаете по необычной специальности? Поделитесь с нами рассказом о вашей нестандартной работе в комментариях.

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03228497505188