Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Стали известны самые престижные профессии будущего

28.08.2016 12:38 ЦДИ, Псков

Специалисты Microsoft вместе с экспертами из Future Laborotory составили список наиболее востребованных профессий будущего.

Американская компания Microsoft опубликовала на своем официальном сайте результаты исследований, проведенных совместно с экспертами из Future Laborotory. Специалистам удалось составить список профессий, которые станут самыми востребованными уже к середине XXI века.

Как известно, технический прогресс набирает обороты, и те профессии, которые были востребованы еще двадцать лет назад, сегодня перестали быть актуальными. Через десять лет ситуация вновь может кардинально измениться. Согласно прогнозам американских футурологов, некоторые из вошедших в список профессий могут появиться и стать необходимыми уже через 9 лет.

В будущем космический туризм станет альтернативой поездкам в курортные страны, и профессия космического гида, обладающего знаниями по астрономии, будет весьма популярной, считают ученые. Также востребованными окажутся специальности дизайнера виртуальной реальности, комментатора-культуролога, фрилансера-биохакера, интернет-технолога, экономиста-энергетика  и даже оптимизатора размеров человеческого мозга.

После изобретения искусственного интеллекта и появления человекоподобных роботов, принимающих активное участие в жизни человека, возникнет вопрос о защите прав этого вида существ и станет востребована профессия специалиста по робоэтике и робоюриста, утверждают футурологи. Более того, не исключено, что целый ряд профессий будущего будет направлен на обеспечение контакта между живыми и автоматизированными существами.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16363596916199