Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Медведев предложил найти способ сохранить пенсионные накопления

18.08.2016 10:50 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил сделать дополнительные расчеты, чтобы проработать возможность непродления моратория на передачу пенсионных накоплений, пишут «Известия» .

Однако, по словам источников издания, надежды на положительный для будущих пенсионеров исход невелики. Окончательное решение будет принято в ближайшие недели.

Социальный блок активно настаивает на продлении моратория на пенсионные накопления и в июле представил сверстанный исходя из этого решения бюджет Пенсионного фонда России (ПФР). При этом в финансово-экономическом ведомстве произошел раскол: Минфин готов поддержать мораторий, поскольку это снизит его трансферт в Пенсионный фонд, а Минэкономразвития возражает, заботясь о длинных инвестициях и экономическом росте.

Мораторий на накопительную пенсию объявляется уже третий год подряд. В результате этой меры, по некоторым оценкам, отрасль обязательного пенсионного страхования (ОПС) уже лишилась не менее 1,5 трлн рублей. Если в прошлые годы изъятые накопления направлялись на поддержку Крыма и выплаты текущих пенсий, то в бюджете на новую трехлетку вопрос стал острее - накопления придется изымать для индексации пенсий, на которую в дефицитном бюджете невозможно найти деньги.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15144395828247