Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Нужно обеспечить работой людей с ограниченными возможностями - лидер движения «Свое»

23.04.2016 16:23 ЦДИ, Псков

Одной из важных задач, стоящих сегодня перед обществом, является необходимость использования труда людей с ограниченными возможностями. Об этом рассказал депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, лидер движения «Свое» Александр Козловский в ходе дебатов участников предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму.

Как передает корреспондент ЦДИ, Александр Козловский сообщил, что на великолукском заводе «ЗЭТО», который он возглавляет, работает более 35 человек с ограниченными возможностями. «Это не заслуга сегодняшнего руководства, мы просто поддерживаем те традиции, которые были заложены нашими предшественниками. Еще в стародавние времена, если семья теряла кормильца, община брала шефство над ней, помогала вдовам растить детей. Необходимо такие традиции возрождать, а те компании, которые такой деятельность уже занимаются, поощрять», - добавил он.

Также Александр Козловский рассказал, что в свое время ЗАО «ЗЭТО» откликнулось на просьбу губернатора региона Андрея Турчака и взяло шефство над Туричинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов в Невельском районе.

На вопрос об опасных и вредных производствах депутат ответил, что на многих предприятиях, в том числе и на великолукском заводе электротехнического оборудования, изменились многие технологии, благодаря чему вредное производство просто исчезло. Однако улучшение условий труда ведет к тому, что работники теряют часть своих льгот.

«Вместе с председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой мы создали специальную комиссию и будем каждый конкретный случай изучать - целесообразно ли лишать сотрудников таких компенсаций. Есть ли мы увидим, что есть вредное производство или какие-то тяжелые условия труда, их нужно обязательно выплачивать», - заключил Александр Козловский. 

Напомним, сегодня в Пскове проходят третьи по счету дебаты участников предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму. Темой сегодняшней встречи стало «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023425817489624