Работа / Занятость | весь раздел
Число официальных безработных в Псковской области выросло за неделю на 80 человек
03.12.2015 18:50 ЦДИ, Псков
Служба занятости Псковской области продолжает мониторинг рынка труда, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, представляемой работодателями.
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за прошедшую неделю увеличилась на 80 человек, и по состоянию на 1 декабря 2015 года составила 4690 человек сообщили ЦДИ в госкомитете по труду и занятости. В аналогичном периоде 2014 года численность безработных увеличилась на 53 человека.
По РФ численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с 18 по 25 ноября увеличилась на 1,6% и составила 931 672 человека, по состоянию на 18 ноября было 917 441 человек.
Число официальных безработных снизилось на прошлой неделе наблюдалось в г. Великие Луки и пяти районах области: Гдовском, Дедовичском, Бежаницком, Палкинском и Локнянском.
Незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в Пскове и 17-ти районах области: Великолукском, Красногородском, Усвятском, Себежском и других.
В Печорском и Стругокрасненском районах численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, не изменилась.
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы, составила 3373 человека.