Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Пенсионный возраст для чиновников повысят с 1 января

31.07.2015 16:08 ЦДИ, Псков

Пенсионный возраст для чиновников собираются повысить с 1 января 2016 года. Речь идет не об отдалении возможности выхода на пенсию, а об изменении условий для выплаты доплат за выслугу лет.

«Сегодня пенсия за выслугу лет госслужащему устанавливается в любое время после назначения страховой пенсии по старости или инвалидности, – сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – Теперь же мы прописываем, что возраст, при достижении которого госслужащие смогут обратиться за назначением пенсии за выслугу лет, будет увеличен до 65 лет». При этом в отношении лиц, которым назначены страховые пенсии по инвалидности, предлагается сохранить действующий порядок и назначать в таком случае пенсии за выслугу лет вне зависимости от возраста.

Одновременно предлагается увеличить минимальный стаж государственной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет, – с 15 до 20 лет.

Также проектом федерального закона предлагается не назначать до достижения гражданином возраста 65 лет страховую пенсию по старости. А если такая пенсия назначена до вступления в силу закона - то не выплачивать ее. 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033140897750854