Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Работа / Вакансии  | весь раздел

Стало известно, в каких отраслях перспективно работать

14.04.2021 17:33 ЦДИ, Псков

Перспективная работа. Эту фразу мы часто слышим на собеседованиях и читаем в объявлениях на сайтах по поиску персонала. Но какая она на самом деле? Респонденты, в роли которых выступили работники самых разных сфер, ответили на вопросы сервиса по поиску работы «Зарплата.ру». После изучения данных опроса, аналитики выяснили, что наиболее перспективной отраслью для развития карьеры считается отрасль высоких технологий. Так высказались 49% опрошенных.

28% опрошенных считают перспективным направлением работу, связанную с робототехникой и искусственным интеллектом. Еще около четверти участников исследования высказались за строительство (26%), нанотехнологии (25%) и медицину (24%). 22% опрошенных считают наиболее перспективной отраслью государственную службу.

Как отмечет РИА Новости, россияне считают самыми бесперспективными направлениями работу с медиа-ресурсами и HR.

При этом представления участников опроса о перспективности и интересности профессий противоречат друг другу. Так, самой интересной профессией многие считают работу дизайнера. За нее высказались 26% опрошенных. Каждый пятый респондент выделил специальность журналиста. Столько же - инженера. Далее по интересности следуют ученый, артист, программист и врач.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046018123626709